Версия для слабовидящих
день правовой помощи
19 ноября 2019

«Первые ступеньки в будущее»

С 13 ноября в нашем  центре,  в рамках всероссийской помощи детям, была  проведена  неделя правовой помощи. Воспитатели групп организовали  мероприятия по правовому просвещению -  «Первые ступеньки в будущее», «Права ребенка в семье»:  доступно и лаконично рассказывали о правах несовершеннолетних на образование, трудовую деятельность, здоровье, личную неприкосновенность,   приводили  примеры ситуаций из жизни.  Дети центра активно принимали участие в беседе о правах и законах, которые влияют на нашу жизнь. Каждый день воспитанники узнавали что-то новое.

За время  проведения недели правовой помощи детям воспитатели центра постарались вооружить  их  правовыми знаниями, дать понимание необходимости соблюдения закона и неотвратимости наказания.

Завершающей ноткой в этом большом мероприятии стал приезд гостей из организации ЗАГС. Специалисты ЗАГСА провели занятие – беседу о праве человека на имя, на семью. Большой интерес у детей вызвал просмотр роликов на тему прав ребенка. А уж подарки, в виде сладкой выпечки, которую дети украсили кондитерскими украшениями сами, вызвали восторг! Большое спасибо специалистам ЗАГСА за насыщенный и познавательный день! Такие встречи и мероприятия становятся доброй традицией и помогают воспитать законопослушных граждан. В течение недели правовой помощи работала выставка детских рисунков на тему "Имею право".

Назад к списку
Поиск: