Версия для слабовидящих
Приобщение к здоровому образу жизни
25 ноября 2020

В нашем Центре большое внимание уделяется здоровому образу жизни, поэтому воспитание ценностного отношения к здоровью является одной из важнейших задач. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни у воспитанников, эмоционального положительного отношения и интереса к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения в Центре был проведен комплекс оздоровительных мероприятий.

Каждый день воспитанников в Центре обязательно начинается с утренней зарядки для создания положительного эмоционального настроя, активации всех систем и функций организма. С ребятами проведены познавательные занятия, беседы, музыкально-познавательные развлечения. А наши дошколята с удовольствием отгадывали спортивные загадки, активно играли на прогулке и в группе, осваивали дидактические и пальчиковые игры, смотрели фильм «Секреты богатырского здоровья»,  учились выполнять дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз.

Неотъемлемой частью воспитательной работы с детьми является чтение. В рамках темы с ребятами читаем художественную литературу А. Барто «Девочка чумазая», Г.Зайцев «Приятного аппетита», И.Семенов «Как стать неболейкой», рассматривали картинки. Прошел конкурс рисунков среди детей. Все воспитанники получили поощрительные призы за свои красочные рисунки.

Воспитанники узнали об особенностях своего организма, «о помощниках здоровья», об оздоровительных мероприятиях (закаливании, витаминизация, самомассаж), о важности соблюдения гигиены рук, а также о взаимосвязи здоровья и питания. Итогом проведенных занятий  стало проявление интереса детей к использованию приобретенных знаний и навыков по укреплению своего здоровья. 

Назад к списку
Поиск: