Версия для слабовидящих
VII Всероссийский ежегодный конкурс детских новогодних рисунков «И СНОВА В СКАЗКУ!»
14 декабря 2020


ИА РЦ "Инфраструктура Благотворительности" проводит конкурс детских новогодних рисунков "И СНОВА В СКАЗКУ". Посетителей нашего сайта приглашаем принять участие в этом ежегодном конкурсе.

ПОЛОЖЕНИЕ

VII Всероссийский ежегодный конкурс детских новогодних рисунков «И СНОВА В СКАЗКУ!» (2020-2021 учебный год)

 

Здравствуйте!

 

В преддверии Праздника Нового 2021 года приглашаем детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет со всей России принять участие в седьмом дистанционном творческом Конкурсе «И снова в сказку!».

 

Заявки и рисунки принимаются с 1 по 25 декабря 2020 г. в рамках двух Потоков:

- Первый Поток - с 1 по 11 декабря - «Елочная игрушка!» - необходимо предложить свой дизайн новогодней елочной игрушки.

- Второй Поток - с 12 по 25 декабря – «Встречаем Новый год!» - можно представить к участию любые рисунки, посвященные празднованию Нового года или в целом зимнему сезону.

 

Принимаются только индивидуальные работы (автором работы может быть только один человек) в электронном (отсканированном) виде. Автор может представить к участию любое количество рисунков. Формат рисунков А4.

 

О награждении:

 

- Каждый юный участник Конкурса получает электронный Сертификат Всероссийского уровня (в каждом Потоке).

 

- Наставник-педагог награждается электронным Благодарственным письмом Всероссийского уровня (при участии под его руководством не менее 30 рисунков), Благодарственным письмом награждается и сама образовательная организация - при участии не менее 60 работ.

 

- Победители будут определены открытым общественным голосованием большинством голосов в четырех возрастных категориях: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет (по два Победителя в каждом Потоке). Они получат ценные Призы и Дипломы.

 

 

Сроки реализации Конкурса:

 

- С 1 по 11 декабря 2020 г. - приём заявок и рисунков на первый Поток.

 

- С 12 по 25 декабря 2020 г. - приём заявок и рисунков на второй Поток.

 

- До 31 января 2021 г. - публикация работ для общественного голосования в группе социальной сети «Вконтакте» по ссылке https://vk.com/konkursblago, рассылка Сертификатов и Благодарственных писем.

 

- С 1 по 28 февраля 2021 г. – общественное голосование. Будет отобрано до до 16 рисунков, набравших наибольшее количество голосов.

 

- После 15 марта  2021 г. - публикация итогов Конкурса и награждение Победителей.

 

Итоги публикуются на сайтах ИА РЦ «Инфраструктура Благотворительности» www.infrastblago.ru и www.superdeti.org, и в социальной сети сайта «Вконтакте» по ссылке https://vk.com/konkursblago.

 

С рисунками участников предыдущих годов можно познакомиться на сайте www.superdeti.org (в разделе «Миллион детей вместе!») и в социальной сети сайта «Вконтакте» по ссылке https://vk.com/dobroeinfo.

 

Организационный взнос: 190 рублей за участие одного рисунка в одном из Потоков.

 

Общий порядок участия в Конкурсе:

 

Представителю участников необходимо заполнить заявку, оплатить оргвзнос и отсканировать рисунок (или несколько).

 

Будьте внимательны! На каждый Поток (до 11 декабря или до 25 декабря) направляется отдельное электронное письмо с заполненной формой заявки и рисунки именно этого Потока. Но с единого электронного адреса в случае участиях в обоих Потоках.

 

По заполнению заявки: Заявка на всех участников в выбранном Потоке направляется в текстовом виде файле word (.doc). Шрифт 14, Arial, выравнивание текста по ширине.

 

В заявке указываются номер Потока, контактные данные учреждения, общее количество заявляемых работ/участников, ФИО участников и ФИО педагогов-кураторов, на которых нужно будет оформить Благодарственные письма.

 

Напоминаем, что педагог получает Благодарственное письмо, если он подготовил к участию не менее 30 работ; а само учреждение награждается если от её представителей поступило не менее 60 работ.

 

Также необходимо указать точные данные о внесении оргвзноса в пункте «Номер и дата документа, подтверждающего  проведение платежа, сумма оплаты». Оргвзнос оплачивается за каждую подаваемую на рассмотрение работу (разрешается общим платежом (чеком) за все работы).

 

Обратите внимание на оформление наименования всех файлов и писем:

- В теме электронного письма необходимо указать «Заявка и работы на участие во Всероссийском конкурсе «И снова в сказку!»».

- В наименовании файла word заявки указывается  электронный адрес, с которого направляется заявка (тире) номер Потока.

- В наименовании файла отсканированного рисунка обязательно указывается полное ФИО участника (пробел) возраст. К примеру: «Иванов Иван Иванович 7 лет».

Если автор направляет несколько работ, то после возраста через тире необходимо указать порядковый номер рисунка (к примеру: «Иванов Иван Иванович 7 лет - 1»). Рисунки с другими наименованиями приниматься не будут!

 

Рисунки принимаются в отсканированном виде (только!) в формате JPEG (.jpg).

 

Будьте внимательны! На самом рисунке должны отсутствовать любые подписи автора (в том числе которые видны с оборотной стороны листа)! Допускаются только тематические буквенные обозначения («С Новым годом!» и т.д.)

 

Заявки и работы направляются на konkurs-blago@mail.ru, а вопросы по участию на   blago-konkurs@mail.ru.

 

Голосующим необходимо вступить в группу сайта «Вконтакте» по ссылке https://vk.com/konkursblago (для подтверждения подлинности своей страницы).

 

Представителю образовательной организации также необходимо вступить в группу сайта «Вконтакте» - для получения оперативной информации по ходу проведения Конкурса.

 

 

 

 

 

 

 

 

Общие требования к рисункам:

 

- Необходимо использовать традиционные методики и материалы для рисования: с помощью простого карандаша, ручки, цветных карандашей, фломастеров, рисование кистью или с помощью восковых мелков.

- Принимаются только индивидуальные работы (автором работы может быть только один человек).

- Формат листа А4, прямоугольная форма, белый цвет.

- Работы должны быть выполнены без прямой помощи родителей или педагогов!

Также не допускаются рисунки, полностью выполненные за детей наставниками. В случае спорной ситуации (к примеру, когда уровень выполнения работы не соответствует возрасту участника), Оргкомитет может запросить у представителя участника письменную гарантию о том, что работа выполнена ребенком.

- На рисунке должны отсутствовать любые подписи автора, в том числе которые видны с оборотной стороны листа. Допускаются только тематические надписи  («С Новым годом!» и т.д.).

- На рисунках должны отсутствовать повреждения и любые рамки.

- Не принимаются коллажи (сочетание аппликации и рисования). В том числе не допускается использование блесток.

- Не принимаются рисунки, созданные или отретушированные с помощью компьютерных программ. Оргкомитет на любом этапе реализации Конкурса может запросить оригинал работы.

- Не допускается использование трафаретов или заранее распечатанных на оргтехнике силуэтов для раскрашивания.

- Рисунки не должны быть ранее опубликованы в интернет-пространстве, а также одновременно не могут принимать участие в конкурсах сторонних организаций.

- Рисунки должны быть в отсканированном виде в формате JPEG (.jpg), размер одного рисунка - не более 10 Мб. В других форматах, к примеру, в PDF (.pdf), работы приниматься не будут.

- Работы должны быть отдельными файлами, а не находиться внутри файла word.

- В случае, если по техническим причинам невозможно отсканировать, а только сфотографировать, снимок должен быть по прямоугольному силуэту самого рисунка, без пустот по краям.

- Также обратите особое внимание на раздел «Отдельные положения» (стр. 8).

 

 

 

Форма заявки:

 

Заявка на участие во Всероссийском конкурсе

«И снова в сказку!» (2020-2021 уч.год)

 (направляется на konkurs-blago@mail.ru, в текстовом виде в файле word)

 

1

Номер Потока

 

2

Полное наименование организации

 

3

Сокращенное наименование организации

 

4

Регион (наименование)

 

5

Контактные данные организации (почтовый адрес (с указанием индекса), телефон (с указанием кода), электронный адрес (обязательно))

 

6

ФИО руководителя организации

 

7

ФИО контактного лица

 

8

ФИО куратора

Указывается при участии не менее 30 работ на одного педагога

9

Общее количество участников (детей) и их ФИО/возраст

 

10

Общее количество работ

 

11

Откуда Вы узнали о данном Конкурсе? (или кто Вам порекомендовал принять участие?)

 

12

Представители Вашей организации принимали участие в предыдущих проектах и конкурсах ИА РЦ «Инфраструктура Благотворительности»?

 

13

Проинформировали ли Вы своих знакомых и коллег из других образовательных организаций о данном Конкурсе? (указать примерное количество)

 

14

Разместили ли Вы информацию о данном Конкурсе на официальном интернет-сайте организации?

Если да, указать точную ссылку на новость о Конкурсе

15

Номер и дата документа, подтверждающего  проведение платежа (оплату оргвзноса), сумма оплаты

 

 

Если участие происходит самостоятельно (не представляя какое-либо образовательное учреждение),  то заполняются графы под номер

Назад к списку
Поиск: