Версия для слабовидящих
Путешествие в страну Читалию
17 февраля 2021

Путешествие в страну Читалию.

Цель нашей экскурсии: Привить детям любовь к книге. Формировать у детей представление о роли книги в жизни человека.

Познакомить детей с различными жанрами книг.

Воспитывать любовь и бережное отношение к книге.

Накануне экскурсии провели с детьми беседу о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке. Какие книги есть в библиотеке детские и для взрослых. Библиотека – это место, где хранится много книг, которые посетители – читатели берут. Читают и через определенный срок возвращают. В библиотеке собраны книги из разных областей знаний. Каждый находит издание по своему вкусу, или которые требуется для учебы или работы. В каждый библиотеке есть читальный зал, где в уютной обстановке сидишь и читаешь газеты. Просматриваешь журналы, знакомишься с литературами новинками. И когда мы пришли в библиотеку у детей были некоторые знания о библиотеке.

С хорошим и радостным настроеньем прошел  «Урок мужества. Маршал К. К. Рокоссовский».  Ребята с большим интересом  слушали о великом полководце.

Она показала детям полки и книгами, книжную картотеку, дети побывали в читальном зале. Гэрэлма Фёдоровна помогала найти нужного автора на стеллажах с книгами, объясняла, как работать с каталогами. Большое часть детей умеют читать, и они обещали прийти в библиотеку с воспитателями записаться и брать книги для чтения домой.

Детям очень понравилось яркое оформление читального зала, красочные заголовки книжных выставок, и конечно же, множество красивых и умных книг. Безусловно, Гэрэлма Фёдоровна старалось, чтобы дети захотели посещать библиотеку снова и снова.

Дети, в очередной раз остались довольны от экскурсии в сельскую библиотеку.

 

Назад к списку
Поиск: