Версия для слабовидящих
Дерево здоровья
30 марта 2021

«Дерево здоровья»

У нас в Центре постоянно проходят акции, направленные на укрепление здоровья наших воспитанников.

Здоровье для человека – самая главная ценность. Воспитатели рассказали ребятам, почему в приветствии всегда звучит пожелание друг другу здоровья. Наши дети  без труда смогли продолжить пословицы о здоровом образе жизни и о занятиях спортом.

Наша цель - обеспечить правильное и бережливое отношение детей к своему здоровью, развить быстроту реакции, ловкость, силу и скорость, научить регулировать свое эмоционально состояние, принимать правильное решение, гарантировать квалифицированную диагностику состояния здоровья ребенка.

Сегодня здоровьесберегающие технологии имеют огромное значение в Центре. Наверно ни одно занятие не обходится без динамических пауз, пальчиковых гимнастик и подвижных игр. Но как мы еще можем укрепить наше здоровье? Дать ответ на этот вопрос поможет наше  "Дерево здоровья". Эта наглядная агитация доступна не только взрослым, но и детям. Красочные картинки легко воспринимаются и понимаются детьми. Наше здоровье представлено в виде яблони, а каждое яблоко говорит о том, как мы должны укреплять наше здоровье. В завершении мероприятия ребята оформили «ДЕРЕВО ЗДОРОВЬЯ».

- Какое замечательное дерево здоровья у нас получилось. БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ !

 

 

Назад к списку
Поиск: