Версия для слабовидящих
КВН «Правила дорожного движения».
20 сентября 2021

   В нашем Центре прошел КВН по правилам дорожного движения, принимали две команды – «Пешеходы» и «Светофоры». Главная цель данного мероприятия – это закрепление знаний правил дорожного движения.

 Наши команды: «Пешеходы» и «Светофоры», выбрали капитанов команд и придумали свой девиз. Участники проявили свои знания по ПДД: «Кто быстрее», «Вопросы по ПДД», «Узнай дорожный знак по описанию», «Конкурс загадок по ПДД», игра «Запрещается – разрешается!», «Шуточные вопросы», конкурс «Автомульты».

Закрепляя знаки дорожного движения, ребятам предстояло задание на внимание, собрать дорожные знаки из множества кусочков и с этим заданием ребята справились.

Болельщики дружно и активно поддерживали свои команды. Чтобы участники команд и болельщики не уставали, проводились физкульт. минутки «Это Я, это Я, это все мои друзья». Обе команды показали хороший результат, что вызвало общее одобрение у зрителей и участников КВН. Команды «Пешеходы» и «Светофоры» были награждены сладкими призами. В завершение КВН дети фотографировались и делились впечатлениями от конкурса.

Затем ребята называли дорожные знаки и вспомнили, где эти знаки находятся у нас в селе.

В конце КВН мы с ребятами сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят нам жизнь.

Назад к списку
Поиск: