Версия для слабовидящих
«Золотая осень!»
30 сентября 2021

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

 Праздник в Центре – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья.

Цели: привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развивать творческие способности.

На наш праздник пришла Королева Осень, которая рассказала ребятам об осенних дарах и загадала загадки.  Ребята весело и дружно участвовали в конкурсах «Мы не спорим» или «Спорим! Спорим!», «Эрудит», «Картошка держись!», «Верю – Не Верю».  Дружно отгадывали воспитанники осенние загадки, играли в веселые игры и забавы, было очень весело и интересно.

Дети активно готовились к празднику: рисовали рисунки на осеннюю тему, изготовляли поделки из природного материала.

Далее праздничное мероприятие продолжили соревнования между командами «Сентябрь», «Октябрь» и «Ноябрь». Участники команд отгадывали загадки, народные приметы о погоде, разгадывали кроссворды. В результате напряженной и интересной борьбы победу одержала команда «Ноябрь», опередив команду «Сентябрь» на один балл. Соревнования закончились со счетом 25б; 24б.

Всем участникам праздничного вечера были вручены небольшие призы: дары осени.

Дети много нового и интересного узнали о приметах осени, вспомнили пословицы и поговорки.

Все дети остались довольными и счастливыми. 

Назад к списку
Поиск: