Версия для слабовидящих
мама-солнышко мое!
28 ноября 2021

«Мама – солнышко моё!»

         "День Матери" — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.  «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся радость мира – от матерей!». В связи с этим в нашем центре  был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов.

Праздничные мероприятия были приурочены к празднику «День Матери» и направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших воспитанников, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле. Разучили пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки, игры и конкурсы: «Закончи фразу», «Кто быстрее запеленает куклу», «Доскажи словечко», «Назовите –ка посуду», «Комплимент», «Самая - самая».

В группе  были оформлены стенды, стенгазеты  на темы: "Мама - солнышко моё!", "Моя мама самая красивая!».  Ребятам было очень интересно их оформлять и рассматривать.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам.

Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные песни. В конце праздника дети поздравили и вручили  работникам  поздравительные открытки  которые сделали своими руками.

А в завершении праздника устроили чаепитие с угощениями.

Назад к списку
Поиск: