Версия для слабовидящих
День Победы
09 мая 2022

День Победы  9 мая – самый торжественный, самый дорогой и одновременно самый грустный праздник – день памяти всех тех, кто смог подарить нам мирное небо над головой и заслуженную свободу. Доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность – эти качества проявили когда – то нынешние ветераны, чтобы защитить Родину, так получилось, что сегодня в наше время наши дети и внуки так же,  как  ветераны Великой Отечественной войны защищают свою Родину в специальной операции на Украине.

     Сегодня 9 мая прошёл парад – шествие Бессмертного полка и митинг, посвящённый Дню Победы! Наши воспитанники приняли участие в праздничном шествии и митинге, посвященном 77-й годовщине Великой Победы. Все дети  вошли в состав колонны «Бессмертный полк». В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг у памятника «Скорбящая мать». На митинге  читали стихи о войне и мире.

    Наши воспитанники вручили почетным гостям воздушные шары и праздничные открытки, сделанные своими руками.  В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.   Все собравшиеся почтили память погибших и возложили  цветы к памятнику. Эта акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живем.

    Из их слов было понятно, что наступивший День Победы был праздником со слезами на глазах.  

Назад к списку
Поиск: